Умерла мама могули я дочь инвалид 2 г.переоформить пенсию матери на себя.
Переоформить её пенсию на себя НЕ можете.
Если Вы инвалид 2 группы, то получаете пенсию по инвалидности. Если Вы несовершеннолетняя, то вправе получать пенсию по потере кормильца. Если совершеннолетняя, то для получения пенсии по потере кормильца Вам придётся доказывать факт нахождения на иждивении у умершей матери.
Кроме того, Вы вправе будете получать только один вид пенсии - либо по инвалидности, либо по потере кормильца (ст. 5 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях".
Здравствуйте. Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении Вам пенсии по потере кормильца, предоставив подтверждающие документы.