Проблема с соседской собакой - как защитить свою территорию и куда обратиться?
Живём в частном секторе, но сосед выгуливает свою собаку за пределами своей территории. И он (собака-кабель) уже все ворота и калитку нашу обписал. Есть смысл написать на заборе объявление о запрете выгула собак или сразу с жалобой куда-нибудь обратиться?
Попробуйте поговорить с соседом. С жалобой можете обратиться к участковому. Однако если в вашем частном секторе не предусмотрены места для выгула животных, то он ничего не нарушает. Как можно наказать человека за выгул собаки в неположенном месте, если положенного места нет? Поговорите с соседом.
вам к участковому.
с заявлением в полицию - привлекут хозяина к административной ответственности
Выгул собак должен осуществляться только в установленных местах, к участковому обратитесь, пусть проведет профилактическую беседу для начала.