Каков процесс выкупа ИП для салона красоты в арендуемом помещении и какие документы необходимы? Можно ли заключить долгосрочный договор аренды с арендодателем?
Мы хотим купить салон красоты в арендуемом помешении нужно выкупит срочно ИП пока не открыто, как происходит этот процесс и какие документы нужны? И можно ли с арендодателем заключить договор аренды на 2 и свыше лет?-Вам нужно оформить ИП и заключить договор аренды на коммерческое помещение.
Час добрый. Да можно заключить договор более чем на 12 месяцев, но его необходимо зарегистрировать в "Росреестре" по месту нахождения. Договор, скорее всего будет заключаться между физическими лицами, потому ИПБОЮЛ не имеет значение. Покупка салона так же будет на физ лицо, а вот деятельность будет осуществлять ИП. Другая ситуация если Вы планируете ООО.