Необходимость уплаты налога с продажи квартиры без получения дохода
Если бы вы за деньги от проданной квартиры сразу бы купили другую сразу в союственность., вам был бы произведен взаимозачет налога.Заколючение договора на долевое участие не означет приобрететение квартиры в собственность. Поэтому налог вы платить обязаны с суммы, превышающей 1 млн рублей.
Жилищный сертификат не имеет никакого значения . Вы получили доход от продажи.
Елена, добрый день!
Вам необходимо подать декларацию о доходах, и если Вы в качестве объекта налогообложения выбирете доходы - расходы, то Вы вправе уменьшить доход от продажи квартиры на сумму, которая была уплачена (при помощи ГСЖ) при приобретении квартиры.
Можете обращаться за подробной консультацией.