LSN Messenger
Иваново, 18.02.2017, 13:23

С меня берет банк 39 процентов! Законно ли это.

Вопрос №12175637 из г. Иваново
опубликован 18.02.2017, 13:23
С меня берет банк 39 прцентов! Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете не платить до решения суда

и там обсудить законность и %...

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

18.02.2017, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С меня берет банк 39 прцентов! Законно ли это.

Если вы добровольно, без принуждения подписали договор, то никаких нарушений закона не усматривается.

18.02.2017, 13:26

С меня берет банк 39 прцентов! Законно ли это.

Добрый день! Необходимо читать условия договора, только после этого можно будет разобрать Ваш вопрос.

18.02.2017, 13:26

Добрый день, уважаемый Иван

Ну мы же не знаем за что, а вы не говорите. Если сами подписали договор то законно

Удачи Вам и вашим близким.

18.02.2017, 13:32

Я снимал с карты и договора не давали.

18.02.2017, 13:29

Я снимал с карты и договора не давали.

Вам без договора не мог никто выдать кредитную карту

Кроме того-в какой организации вы получили вашу карту?

18.02.2017, 13:33

Карта Кредитная, вы же ее получали по договору, либо как дополнение к основному кредиту. На кредитных картах как правило высокий процент. И наличные с карты снимать не рекомендуется, только безналичный расчет и возврат денег в установленный без процентный период (грейспериод).

18.02.2017, 13:34

Карту получал лет 15 назад! Воспользовался два года назал первый раз! договор потерян! Я кладу на карту в месяц 6300! на карту приходит меньше тысячи! Остальное на процент 1

18.02.2017, 13:42

Добрый день, уважаемый Иван

По таким картам очень большой процент за пользование деньгами. Таковы условия

Удачи Вам и вашим близким.

18.02.2017, 13:43

Карту получал лет 15 назад! Воспользовался два года назал первый раз!

Не может быть срок действия банковской карты-15 лет

Максимум-три года.

18.02.2017, 13:44

Здравствуйте, Иван! Вам нужно запросить в банке надлежащим образом заверенную копию договора с банком и ознакомиться с условиями договора.

18.02.2017, 13:45

Запрашивайте договор у Банка, в данной ситуации нужно разбираться. Платить проценты бесполезно. Только закрывать полностью.

18.02.2017, 13:47