Кому больше выгодно рассмотрение суда в особом режиме.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Выгодно конечно обвиняемому. При особом порядке наказание не можете превышать 2/3 от максимального срока наказания, предусмотренного санкцией данной статьи, однако обжалование приговора по фактическим обстоятельствам будет уже невозможным, поэтому надо смотреть само дело и после этого уже решать особый или общий.

Спасибо за объяснение!

Если обвиняемый признает вину, то это выгодно всем, поскольку заседание проходит очень быстро и занимает меньше часа времени. При этом в суд не вызываются свидетели.

Благодарю за потраченное время!

Если вы имеете ввиду-УПК РФ, Глава 40. ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ

ПРИ СОГЛАСИИ ОБВИНЯЕМОГО С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ЕМУ ОБВИНЕНИЕМ,

То это выгоднее, прежде всего, самому обвиняемому, так как наказание в данном случае-не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Спасибо за ответ!

Кому больше выгодно рассмотрение суда в особом режиме
Только подсудимому, потому что все происходит без вызова свидетелей и иных лиц.

Благодарю за потраченное время!

Особого режима нет есть особый порядок и он выгоден при признании вины при простом рецидиве так как потолок наказания две трети по максимальной санкции.

Жму руку, спасибо!