Петропавловск-Камчатский, 21.11.2019, 10:06

Правомочно ли помощнику судьи получать согласие потерпевшей на рассмотрение дела в особом порядке? И как доказать отсутствие упоминания об особом порядке в телефонном разговоре?

Вопрос №16585276 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.11.2019, 10:06
Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: может ли помощник судьи перед рассмотрением дела брать согласие с потерпевшей на рассмотрение дела в особом порядке? И второе: как доказать, что речи об особом порядке в телефонном разговоре не было? Спрашивали только о разрешении на рассмотрении в отсутствие потерпевшей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну Вы нашли проблему! Да заявите Вы что не желаете, чтобы дело рассматривалось в особом порядке, а желаете общий проядок, да и все!

21.11.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, проблема. Приговор уже вынесли и мы в шоке от него. Речи в телефонном разговоре об особом порядке не было! А рассмотеои именно так! И выпустили в зале суда. Нас обокрали вдвойне.

21.11.2019, 10:19

Обжалуйте приговор суда.

21.11.2019, 10:21

Вам следует обжаловать и подать апелляционную жалобу в случае несогласия.

21.11.2019, 10:22

Если приговор не вступил в законную силу пишите жалобу и приговор безусловно отменят.

21.11.2019, 10:22

Далеко не факт, что приговор отменят. Вы же сами подписали согласие на рассмотрение дела в особом порядке. Так что, по этим основаниям точно не отменят. Надо видеть сам приговор, чтобы оценить перспективы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.11.2019, 10:26

В приговоре написано: обжаловать в течение 10 дней. Юрист сказал, что в течение 30 дней. Незнаю кому верить. В любом случае приговор мы увидели спустя 20 дней на сайте суда. Другой возможности не было. Как быть? Мы в отчаянии.

21.11.2019, 10:25

Восстанавливать процессуальный срок и подавать апелляционную жалобу. Обратитесь к адвокату (в своем регионе или на сайте).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.11.2019, 10:27

Следует написать жалобу и одновременно подать ходатайство о восстановлении срока.

21.11.2019, 10:27

Мы не получали из суда вообще ничего! Ни о поступлении дела в суд, ни о дате суда, ни копии приговора! Всё выясняли самостоятельно, отслеживая по сайту суда. На рассмотрении не присутствовали, так как в разных, очень удалённых, городах. Бумаг об особом порядке не подписывали. Накануне суда позвонил помощник судьи, спросил: не против ли мы рассмотрения без нашего участия. Но записали тедефонограмму, что типа мы согласились на особый порядок.

21.11.2019, 10:35

Ничего не получали, ни одной бумажки из суда. Был только звонок. И всё.

21.11.2019, 10:42

Тем более нужно обжаловать и указать данные обстоятельства.

21.11.2019, 10:44

Ну так идите в суд и получите наручно. А потом - к адвокату за помощью.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.11.2019, 10:45

Вот супер, а! Как у Вас, адвокат Степанов, всё легко и просто! И как же я сама не догадалась что нужно сходить в суд?! Может дело в том, что нахожусь сейчас 11 тыс. Км от него, а? И что Вы залалили: обратитесь к адвокату, обратитесь к адвокату?! А я здесь к кому обращаюсь для начала?!

21.11.2019, 11:01

Вам следует написать заявление на сайт суда о высылке копии приговора и продублировать его по почте заказным письмом.

21.11.2019, 11:04

Вы здесь обращаетесь к неопределенному кругу лиц. Хотя надо попросить адвоката по месту рассмотрения дела получить приговор, материалы, протоколы и скинуть Вам. Но можете продолжать сокрушаться, о том, что "не было бумаЖки из суда", раз у Вас всте так сложно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.11.2019, 11:05

Зачем? Мы уже прочитали приговор. Он есть на сайте сула. Суть вопроса была не в этом.

21.11.2019, 11:05

Суть ответа такова: никак не доказать. Граждане, которые участвуют в судебном заседании без адвоката ВСЕГДА в пролете. Респект адвокату подсудимого, хорошо сработал.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.11.2019, 11:08

Сумма похищенная обвиняемым для нас существенна и оценена судом как "значительная", но не настолько чтобы нанимать адвоката.

21.11.2019, 11:10

Если вы можете сами справиться, хорошо, адвокат не нужен.

21.11.2019, 11:18