Как оформить брак в загсе г. Гатчина без очереди? И сколько это стоит?
Напишите заявление на имя руководителя ЗАГСа, если у вас есть уважительные причины спешить с оформлением, то вам оформят без очереди.
Сколько стоит здесь никто не знает и,в принципе, не обязаны это знать.
Уважительная причина должна быть веской: беременность, срочная командировка будущего супруга и т.д.
На сайте госуслуг ищете вкладку регистрация актов гражданского состояния оформляете в электронном виде заявления на регистрацию брака скачиваете квитанцию пошлины за регистрацию оплачиваете. Выбираете нужный вам день свободный указанный в календаре сайта и аид регистрации торжественая или нет и вашу заявку регистрируют. В загс надо придти примерно дня за три до регистрации с подлинными документами и там подписать заявоенич лично.