Санкт-Петербург, 11.02.2011, 13:49

Как узнавать что-либо по делу - если нет никаких бумаг на руках, кроме зарегистрированного заявления в канцелярии.

Вопрос №1217646 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2011, 13:49
Подала иск на взыскание неустойки по алиментам, было предварительное слушание. Суд прошел, решение-передать дело мировому судье. Никакого решения на руки не дали. Как узнавать что-либо по делу - если нет никаких бумаг на руках, кроме зарегистрированного заявления в канцелярии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Света, суд своим определением направил ваше дело для рассмотрения мировому судье, решение повашему делу судом не принималось, т.к. такие дела подведомственны мировым судьям. В канцелярии по кражданским делам вам по вашему запросу должны выдать копию определения суда о предаче дела на рассмотрение мировому судье. Там же вы получите информацию о том, где находится мировой судья.

11.02.2011, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за помощь! Желаю успехов в делах и благодарных клиентов!

Света, определение должно быть вам выдано по устному обращению, но, если на него не отреагирует канцелярия, это будет расцениваться как нарушение гражданско-процессуального законодательства и ваших прав стороны по делу с соответствующими последствиями (жалоба на действия).

11.02.2011, 14:14

Татьяна Владимировна спасибо! Запрос в канцелярию должен быть устный или письменный?

11.02.2011, 14:07