Пожалуйста разъясните ситуацию.
Дело все в том, что я встречаюсь с человеком, который разводится со своей женой, но так как она тот человек, который не может разводиться спокойно у нас возникла масса проблем.
Во первых он является владельцем квартиры, в которой прописана и она хочет отобрать у него эту квартиру возможно ли это и как можно отстаять данное имущество в рамках закона и еще вопрос она грозится упечь его за решетку тпи как будто он ее изнасиловал (хотя им уже обоим за 40)а сделать это она хочет чтобы отобрать у него квартиру. Пожалуйста разъясните ситуацию.
Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выселения и выписки бывшей супруги с места жительства, к сожалению, нет законных оснований. Что касается обвинений супруги, то необходимо действовать ситуативно. Кроме того даже лишение свободы не лишит Вашего собственника прав собственности в отношении квартиры. С уважением,