LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.02.2017, 17:47

Может ли пенсионерка, прописавшая постороннего человека в свою квартиру, претендовать на ее часть или выслать его по первому требованию

Вопрос №12176622 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.02.2017, 17:47
Я прописала постороннего человека "постоянно" в свою квартиру. Она пенсионерка. По первому требованию она обещала выписаться. На внука оформила завещание. Может ли эта женщина претендовать на мою квартиру или её часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не можете претендовать на право собственности в Вашей квартире, так как регистрация по месту жительства таких прав не предоставляет.

18.02.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, если квартира у вас в собственности ничего она не получит. Но вы можете при жизни её подарить внуку или сыну, дочери квартиру (с правом вашего пожизненного проживания) и её выставят из квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.

18.02.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А может мне прописать внука и, оформить Ренту...? Спасибо!

18.02.2017, 21:07

А с кем хотите заключить договор ренты? Если с внуком, то по договору ренты он обязан производить выплаты на содержание или выполнять иную помощь в пользу рентополучателя. Это только Ваше решение.

18.02.2017, 21:13