Этого я не видела чтоб было указано в законе РФ.Или я ошиблась?
Я Гражданка Таджикистана, состою в браке с Гражданином России, собирасюь подавать документы для РВП. Но мне не совсем понятно какие именно? Тут я прочитала на форуме и в статьях РФ.Но но сайте ФМС пишут совсем другое:
Заявление установленного образца 2 экземпляра;
Нотариально заверенная ксерокопия паспорта с переводом;
Нотариально заверенная ксерокопия свидетельство о рождении;
Нотариально заверенная ксерокопия свидетельства о браке;
Ксерокопия миграционной карты;
Ксерокопия уведомления о постановки на миграционный учёт;
Медицинское заключение и сертификат на СПИД;
Ксерокопия аттестата или диплома, ксерокопия трудовой книжки;
Госпошлина 400 рублей;
Фото чёрно-белое 35 х 45 мм
о каком дипломе идёт речь или трудовой книжке? Этого я не видела чтоб было указано в законе РФ.Или я ошиблась? Заранее благодарю за ответ)
Уважаемая Катя.
Дляч оформления РВП (да и вида на жительство тоже) ни аттестат, ни трудовые книжка не нужны. Их копии тоже.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.