На сына оформлена "Дарственная на дом".Сын погибает. Остаются жена, дети, мать, брат. Кто имеет право на наследство (на дом)?
Добрый вечер!
Полагаю, что если наследование будет осуществлено по закону, то мать, дети и супруга будут наследниками первой очереди, а брат наследником второй очереди исходя из ст.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются после смерти наследодателя: его супруга, его дети от всех браков, его родители. В данном случае супруга, дети, мать.
Здравствуйте! В данном случае супруга и его дети имеют право согласно гражданскому кодексу Российской Федерации Наследования по закону.
Если нет завещния, к наследовнию призываются все наследники первой очереди, а это супруг, родителии, дети. Соответственно в равных долях наследуют и супруга, и дети, и мать. Брат наследник второй очереди по ст. 1142 гк рф.