Чебоксары, 18.02.2017, 21:53

«У нас возникли вопросы о приватизации квартиры и прописке - что делать, если заключенный сын попросит проживать в ней после освобождения?»

Вопрос №12177594 из г. Чебоксары
опубликован 18.02.2017, 21:53
Мы купили квартиру, приватизированную в ноябре 2015 года, никто не был прописан, без обременения, приватизирована на одного человеке (мать), но у нее оказывается есть сын, который сидит в тюрьме. И мы не знаем на момент приватизации сидел он или нет, но в письме в котором он написал на этот адрес просит мать о прописке. Вот не сожет ли он когда освободиться проживать в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Просит мать о прописке. Вот не сожет ли он когда освободиться проживать в этой квартире?

Только если по доброте душевной его пустят жить, юридически прав у него на проживание нет.

19.02.2017, 16:17

Здравствуйте, Татьяна

Если он просит мать о прописке, значит в квартире не был прописан, а соответственно участвовать в приватизации не мог

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.02.2017, 21:56

Вечер добрый, Татьяна.

Нет, Вы можете не переживать, он не сможет проживать в данной квартире.

Право пожизненного проживания люди имеют, когда пишут отказ от приватизации.

18.02.2017, 22:08

Да вы знаете раньше он дыл прописан, та как на этот адрес на его имя приходила повестка от участкового.

18.02.2017, 22:01

То, что повестки от участкового приходили, еще ни о чем не говорит, Татьяна. Участковый мог направлять повестки по адресу фактического проживания.

18.02.2017, 22:13

А как или где узнать писал он отказ от приватизации или нет?

18.02.2017, 22:12

Татьяна, Вам вообще не надо переживать по этому поводу. На данный момент он в любом случае снят с регистрационного учета. У него нет абсолютно никаких прав на проживание в Вашей квартире.

Документы - в той конторе, где оформлялась приватизация. У нас это БТИ).

18.02.2017, 22:20