Инцидент с покупкой телефона - гарантийный срок, заявление о возврате денег и проведение экспертизы
1. На период ремонта продлилась.
2.Можете требовать возврата денег на основании ст. 18-20 ЗоЗПП РФ
3. Вы будете сдавать телефон и составите акт приема, где будет указано, что кнопка не работает.
4.Можете сами организовать. Все расходы обязаны будут оплатить, если результат экспертизы покажет брак.
5. Это не важно.
1) Гарантийный срок продлевается на период нахождения товара в ремонте, то есть со дня сдачи в ремонт до дня выдачи (п. 3 ст. 20 ЗоЗПП).
2) Вы можете потребовать возврата денежных средств, поскольку тот же недостаток повторился после ремонта, то есть этот недостаток существенный, что позволяет вам воспользоваться ст.18 ЗоЗПП для технически сложного товара.
3) Думаю, лучше всего обратиться к продавцу с письменной претензией и предоставить телефон для проверки качества, не передавая телефон продавцу, то есть потребовать провести проверку качества в вашем присутствии (вы имеете на это право на основании п. 5 ст. 18 ЗоЗПП), но телефон потом забрать и ждать, что продавец ответит на вашу претензию, и действовать по обстоятельствам.
4) Экспертиза проводится, как правило, если есть спор о причинах возникновения недостатков. В этом случае продавец обязан провести экспертизу. Из практики, покупателю проводить экспертизу не целесообразно, поскольку, если дело дойдет до суда, суд назначает судебную экспертизу, и очень часто экспертиза, проведенная покупателем самостоятельно, ему не возмещается. Ваш проезд должен быть компенсирован, но у вас должны быть документы, подтверждающие понесенные расходы.
Доброго времени суток! Гарантия продлевается на время гарантийного ремонта, считайте от момента сдачи аппарата до момента выдачи.
В данном случае Вам следует требовать расторжения договора купли - продажи и возврата денег.
Если нужна помощь в составлении претензии, заявления, можете обратиться ко мне посредством сайта, раздел личные сообщения.