Возможно ли установить отцовство через ДНК тест для дочери после смерти биологического отца и куда обратиться после получения результатов экспертизы?
Возможно, в судебном порядке.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Здравствуйте, Мария
да, это возможно. В судебном порядке.
Нюансов много, поэтому лучше нанять юриста для участия в суде вместе с вами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Для чего Вам нужно устанавливать отцовство? От этого зависит и путь. Если для получения пособия - это заявление о признании факта отцовства, если для вступления в наследство - это исковое заявление.
Возможно установить факт признания отцовства умершим и без теста ДНК. Обращайтесь к юристу лично, чтобы не наделать фатальных ошибок в процессе судебного разбирательства.