Соседи пытаются обмануть нас при продаже комнаты - цена в документах выше рыночной
Вы готовы купить комнату за 2,4 млн. руб.? Если да, то ищите (готовьте) доказательства, что комната продаётся именно за эту сумму. Это поможет Вам в суде.
Здравствуйте Игорь. Вам надо смотреть не стоимость квартир на сайте, а либо просить вашего соседа представить обоснованность заявленной суммы, или смотреть какая цена за данную комнату установлена по данным БТИ. Цена продажи не может быть больше кадастровой стоимости, если у соседа конечно не супер ремонт в ней. Либо пригласительный оценщика и оцените комнату реально, а не то что хочет сосед. Мы все многого хотим, но это не означает, что будет именно так.
Оспорить сделку вам удастся лишь в том случае, если на руках у вас будут доказательства, подтверждающие, что квартира продана за 2,4 млн. Можно, конечно поспорить по сроку, когда вам направлялось предложение и когда совершена сделка - может,, к этому моменту вы согласны на такую покупку на условиях продавца. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!