Ярославль, 19.02.2017, 11:00

Я заведующая - гнобление и психологическое притеснение на работе. Какие действия следует предпринять?

Вопрос №12179008 из г. Ярославль
опубликован 19.02.2017, 11:00
Я заведующая, меня гнобят на работе и доводят психологически, постоянно, сеть магазинов курируют менеджеры, сейчас меня попросили без причин, нагло наклеветав на меня что я грублю и хамлю, даже покупателям, конечно нет, я мат. ответственна, в пт я вышла и менеджер сказал что передавай дела, заявление не писала, ключи от сейфа у новой зав. магазина, я мат. ответственна, законно ли это, и в пн я обязана выйти на работу, моими вверенными ценностями в вых пользовались, тем более сейфом, какие мои действия должны быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас не уволили, то подобного рода действия являются незаконными. ВЫ можете продолжать исполнять ваши обязанности и не реагировать на незаконные действия ваших коллег. Если же будут нарушать ваши трудовые права, то вы можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.

19.02.2017, 11:07

Добрый день!

Это незаконно, обратитесь срочно с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию

Благодарим за обращение, желаем удачи!

19.02.2017, 11:07

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

19.02.2017, 11:25

13.02 прошла ревизия, я в шоке на ревизоров, списанные товары просто не включил-и все повесили на нас, здесьуже неправильно, товары находились на остатках, ведь там 25000 фрукты колбаса сыры, и в итоге все на нас, мы мат ответственны все с продавцами, написала директору о встрече с ним, чтобы поговорить об открытом гноблении менеджерами, он не отвечает, но есть генеральный директор, скажите сколько вычет дрлжен быть если я напишу заявление на увольнение? Мои действия если не буду писать заявление, они просто довели психологически, я не коровка чтобы так увольнять, в один день требовать ухода, документально ничего не оформлено, ничего не писала, если такое увольнение, я даже остаюсь без средств и работы... дайте совет пжт!

19.02.2017, 11:23

Сам по себе договор о полной мат. ответственности не означает, что вы должны возмещать ущерб без вины. Поэтому ваша вина должна быть доказана в любом случае. ПУсть ваши работодатели обращаются в суд и доказывают, а удерживать деньги и высчитывать из зарплаты они в любом случае не имеют права.

19.02.2017, 11:25