Отсутствие различия в правах собственников и нанимателей - почему суды игнорируют наличие Договора соцнайма
В нашем доме есть трое квартиросъёмщиков живущих по Ордеру, но ЖКХ им упорно насчитывает квартплату как собственникам жилья, есть ли в данном случае различие между собственниками жилья и нанимателями по договору соцнайма?
Соцнайм и право собственности - это разные правовые явления. Обратитесь очно к адвокату и Вам все подробно объяснят.
Если у вас дело в суде - обратитесь к юристу очно, нужно изучить материалы дела и документы, которые предоставлены в суд.
Наниматели проживают на основании Договора найма. Предъявите управляющей компании договор найма и требуйте перерасчета как нанимателям жилого помещения.
Я спросила: Почему суды не видят разницы. Нет договоров по Соцнайму, есть Ордера...
Почему суды не видят разницы. Нет договоров по Соцнайму, есть Ордера...ПОТОМУ ЧТО СУДЬЯМ ПРОЩЕ ВЫНЕСТИ РЕШЕНИЕ НЕ ВНИКАЯ. ДЛЯ ЭТОГО ВЫ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ С УКАЗАНИЕМ НОРМ ПРАВА, А ЗАТЕМ ОБЖАЛОВАТЬ В ВЫШЕСТОЯЩИХ СУДАХ.
Ордер дает только право на вселение. Фактически вы проживаете по договору соцнайма, хотя и не заключали его. По ордеру не проживают, вселяются на основании ордера.
Писали возражения, но и в апелляции, в Областном суде-всё мимо, у нас в городе ходят слухи, что у ЖКХ есть свои судьи везде и поэтому такой беспредел. А я то хотела узнать норму закона, где прописана разница между Договором по соцнайму и Договором собственника. Суду были представлены документы, что нет Договора собственника, судья слепа и глуха, тоже самое и в апелляции. Но ведь есть нормы закона дающие различие...