Правила выписки ребёнка из квартиры при покупке - условия и требования
Покупаем квартиру.
У владельцев ребёнок - не собственник, но прописан там. Они согласны выписать его до сделки. Необходимо ли, чтобы ребёнок при этом был прописан на другой жилплощади, требовать ли подтверждающий документ? Важно ли, не ухудшаются ли его условия проживания? И если ребенок младше 10-ти лет, означает ли это, что на другой жилплощади он должен быть прописан непременно с кем-то из родителей? Прописать его одного к бабушке, подруге матери - всё это не подходит?
Лучший ответ
Важно ли, не ухудшаются ли его условия проживания? И если ребенок младше 10-ти лет, означает ли это, что на другой жилплощади он должен быть прописан непременно с кем-то из родителей? Прописать его одного к бабушке, подруге матери - всё это не подходит?
Вам от этого вообще головной боли нет и не может быть Ребенок должен быть выписан до сделки. А куда-забота родителей. А не ваша. Хоть куда может быть выписан.
Даже опека в это никогда не вмешивается.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
День добрый, Елена.
В данном случае, для Вас главное - что ребенок будет "выписан" - снят с регистрационного учета (местная опека по-разному разрешает делать, лишь бы не ухудшались права ребенка).