Как расчитываются льготы по квартплате и коммунальным платежам для приватизированной квартиры в Подольске, находящейся в собственности родителей и дочери? Влияет ли передача доли дочерью
Как расчитываются льготы по квартплате и коммунальным платежам?-Только одно лицо может получать льготу по ЖКУ в количестве 50% оплаты. Ветеранов по старости не бывает.
Здравствуйте. Что изменится? В первую очередь изменится то, что дочь лишится права собственности, т.е. передаст его отцу по договору дарения, а во вторую, потом при порядке наследования, опять же ей придется ее принимать (за...уже не маленькую плату). Льготы, конечно же имеющиеся у родителе, будут распространяться на всю квартиру. Как то так. Если об этом был вопрос.
Изменится доля родителей и уменьшатся коммунальные платежи на квартиру, так как уменьшится количество прописанных лиц, льготы будут начисляться на обоих родителей на всю площадь квартиры. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Уважаемые Станислав Юрьевич и Татьяна Анатольевна,
спасибо за Ваши ответы.
УТОЧНЯЮ вопрос.
В случае, если дочь (в квартире не проживает) передаст свою долю собственности великовозрастным родителям (обоим за 75 лет и у них будет 100% собственности),
ВОПРОС СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНЫЙ:
изменятся ли льготы родителям по оплате квартиры, ком. услуг, капремонта и пр.
Заранее благодарен.
С уважением,
Антон.
Если наследником доли дочери станет пенсионер-ветеран труда, то он со своей доли собственности будет платить на 50% оплаты коммунальных услуг меньше.