Проблемы с выпиской - Нужно ли обращаться в суд и возможность истребования судебных издержек
Да, обязательно нужно обратиться в суд для того, чтобы снять его с регистрационного учета, судебные издержки можете просить взыскать с данного человека в случае если суд удовлетворит Ваши требования.
Здравствуйте. Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда он будет снят с регистрационного учета. Ваши судебные издержки (расходы по уплате госпошлины, расходы по оплате услуг представителя) просите взыскать с ответчика.