Как решить ситуацию с долгом при продаже квартиры, когда приходит уведомление от ЖЭКа о возможном судебном разбирательстве?

У нас такая ситуация: квартира стоит на продаже, но на ней долг. После продажи в планах погасить его с денег, полученных в ходе сделки, но на днях пришло уведомление с жека, о том что они подают в суд и что нужно явится в жек, в случае неявки они передают это дело суду. Скажите, как быть в этой ситуации? На руки мы не получали уведомления, об этом сказала соседка, проживающая в квартире.
Лучший ответ

Добрый день!

Напишите в управляющую компанию заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спасибо за понятный ответ!

Они вам предложат заключить соглашение о рассрочку, соглашайтесь, иначе отрежут услуги. Если взыщут в судебном порядке - могут расходы на юриста взыскать (еще тысяч 5)

Спасибо за ответ!

Мы там не проживаем с октября 16 года, это никак не влияет?

Доброго времени суток!

Не важно, проживаете Вы в квартире или нет, Вы обязаны оплачивать постоянные коммунальные услуги (кроме услуг по счетчикам).

Удачи Вам и всех благ!

Кае собственники вы апраае распоряжатся своей собственностью. Долги тоже надо погпшать. Сделать это можно и путем заключения соглашения с управляющей компанией.