Родители собираются провести родительское собрание после несправедливого увольнения воспитательницы в садике - возможно ли пригласить экс-сотрудницу без согласия заведующей и собрать подписи в подд
можем ли мы пригласить на это собрание уже не работающую воспитательницу и не являющуюся родительницей, если заведующая против.
Лучше пригласите на собрание адвоката - это будет гораздо продуктивнее.
Порядок проведения собрания настолько четко не урегулирован законом. Приглашать ее не запрещено. Поэтому думаю что можете пригаласить.
Вы родители ничего не сможете сделать. Воспитатель сама должна защитить свои права, она может обратиться в трудовую инспекцию, обжаловать приказ об увольнении, например.
Уговаривайте воспитательницу обжаловать увольнение в суде. Это нужно делать быстро, не тратя время ни на какие инспекции и прокуратуру, т.к. срок обжалования увольнения и восстановления на работе - 1 месяц со дня вручения приказа об увольнении или трудовой книжки. Потом срок будет пропущен и никакие собрания ничего не изменят. Мой тел. 89034314810
В садике уволили не справедливо воспитательницу нашей группы (по родительскому мнению) мы собираем родительское собрание по этому поводу, можем ли мы пригласить на это собрание уже не работающую воспитательницу и не являющуюся родительницей, если заведующая против. Может мы родители в письменной форме можем собрать подписи родителей о.
Пусть воспитатель сама с жалобой обращается с заявлением в трудовую инспекцию.