Какова процедура сформирования участка ИЖС в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, и необходим ли выкуп или аренда без торгов?
У меня есть участок ижс в Пушкинском районе районе Санкт-Петербурге 5 соток. Рядом участок 8 соток ИЖС не сформированный. Одни соседи говорят что Администрация не может такой маленький участок сформировать со своим кадастровым номером и мне надо его выкупить или взять в аренду без торгов. Другие говорят что сформируют и придётся выкупать через торги. Кто прав?
Присвоение кадастрового номера не зависит от площади участка. Вы не можете его выкупить/взять в аренду, пока участок не поставлен на кадастровый учет.
Чтобы указать это участок в договоре купли-продажи или аренды, необходимо его идентифицировать, а это и есть кадастровый номер.