Проблемы с приватизацией и энергоснабжением - что делать, если отец не прописан в доме, принадлежащем сельсовету?
Дом невозможно без них приватизировать, возникли проблемы с энергообеспечением, но т. к. отец не прописан, он не может решить эти вопросы, что можно сделать.[quote][/quote]
Здесь отцу следует подать иск о признании права пользования этим жилым помещением На основании решения суда можно будет в дом прописаться решить проблему по электричеству. А затем в силу длительного непроживания старших детей можно подать иск о признании их утратившими право пользования жилье На основании решения суда выписать а затем приватизировать жилье.
Здравствуйте! В интересах малолетнего ребенка отец ребенка вправе подать в суд исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением тех, кто зарегистрирован, но фактически не проживает в доме.
Обращайтесь в суд с иском о признании не проживающих в доме членов семьи - утратившими право на жилую площадь, Для полного ответа - к юристу очно
возможно что сельсовет предъявит такой иск.
Здравствуйте, отец может подать в суд иск о признании права пользования помещением и после этого решать все вопросы. С уважением, Станислав Пичуев.
Отец может действовать в интересах своего несовершеннолетнего ребенка в силу закона. Он может подать иск в интересах ребенка о снятии с регистрации старших детей и признании ними утратившими право на проживание. После выписки может заключить договор найма и приватизировать квартиру на своего ребенка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!