Столкнулись с грабежом - что делать, если полиция задержала грабителя, но не возвращает улики уже два месяца?
--- Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и просите вернуть вам вещественные доказательства по делу. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Василий
Отдадут когда дело уйдет в суд, не раньше, а дело рассматривается минимум 3 месяца (срок могут продлить), точнее следователь готовит обвинительное заключение
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вам должны придти повестки, если рассмотрение дела затягивается - обратитесь к начальнику следственного отдела или начальнику отдела полиции с жалобой.
И последние две недели следователь не отвечает на наши звонки. Что делать?
Здравствуйте, не отвечает на звонки, напишите жалобу в прокуратуру и начальнику следственного отдела, где укажите, что изъятые вещи не возвращают, хотя в настоящее время в них уже давно отпала необходимость.
Ничего пока не делать. Писать жалобы глупо и бесперспективно. Срок рассмотрения дела может быть и до полугода. Судьба вещдоков разрешается обычно до направления дела в суд. Так что рано еще, позванивайте следователю.