LSN Messenger
Белгород, 19.02.2017, 15:04

Разрешение других собственников необходимо для прописки ребенка в части дома - что предпринять?

Вопрос №12179965 из г. Белгород
опубликован 19.02.2017, 15:04
Имею в собственности 1\2 часть дома, хотел прописать своего ребенка,, но мне отказали, сказали что нужно разрешение других собственников у которых вторая доля жилья. Подскажите так ли это? И если так то что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это так если ребенку более 14 лет. До этого возраста местом жительства детей считается место жительства родителей и согласия остальных собственников не требуется.

19.02.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Прописать своего ребенка, если он несовершеннолетний, вы можете без согласия, если отказали, и сказали что нужно разрешение других собственников у которых вторая доля жилья. Обжалуйте отказ в прокуратуру.

19.02.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Имею в собственности 1\2 часть дома, хотел прописать своего ребенка,, но мне отказали, сказали что нужно разрешение других собственников у которых вторая доля жилья. Подскажите так ли это
РЕБЕНОК МОЖЕТ БЫТЬ ПРОПИСАН У МАТЕРИ. СОГЛАСИЕ ВТОРОГО СОБСТВЕННИКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

19.02.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вас обманули. Вы имеете право прописать своего ребенка несовершеннолетнего без согласия. Согласия совладельцев можно не спрашивать. До 14 лет, пока дети не получат паспорт, их можно регистрировать только на родительской жилплощади. Даже если другие собственники возражают против этого.

Получайте отказ в регистрации и обжалуйте в суде.

19.02.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если ребенок уже совершенолетний тогда требуется согласие других собственников жилья?

19.02.2017, 15:52

А если ребенок уже совершенолетний тогда требуется согласие других собственников жилья?
Да, в этом случае нужно согласие всех собственников жилья.

19.02.2017, 16:10