Оплата почасовой переработки водителя - двойная тарифная ставка и все надбавки включены

Вопрос №12180207 из г. Кемерово
опубликован 19.02.2017, 15:53
Если у водителя имеется почасовая переработка свыше положенных 40 часов, оплачивайте двойную тарифную ставку плюс все надбавки за работу в ночь, классность и интенсивность. Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-83148-kak-nachislit-zarabotnuyu-platu-voditelyu#ixzz4Z8IJpZms В трудовом кодексе и в комментариях к статьям сделаны расчеты с окладами. Вопрос:-где найти официальный сайт с коментариями по начислению заработной платы часовой тарифной ставки при переработки. Часовая тар. ставка 6-го разряда =78,93. + классность 25% + надбавка за вредные условия труда 15% + ночные 40% от тарифа + под гатовительное время тариф 78,93 + премия за выполнение рейсов 5% + премия за регулярность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Сайт можно найти в интернете.

Расчет заработной платы по часовой тарифной ставке мало чем отличается от расчета по окладу. Сверхурочная работа должна быть оплачена в повышенном размере, установленном локальными актами работодателя, но не менее, чем в 1,5 размере за первые 2 часа переработки и не менее чем в 2-м размере за последующие часы. Надбавки и премии устанавливаются локальными актами и законодательно не регламентируются. Доплата за вредность осуществляется за фактическое время работы во вредных условиях труда.

Удачи Вам и всех благ!

19.02.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

По окладу один час стоит 150-200 руб за 8 часов =1200-16000 руб.

по часовой тарифной ставке 78,93 руб за 8 часов = 632 руб

При оплате переработки разница получается приличная.

19.02.2017, 16:55

---Здравствуйте, вы ошиблись с сайтом, юристы не бухгалтера по заработной плате и её расчётами не занимаются. Удачи Вам, и всего хорошего.

19.02.2017, 16:57

Переработка по окладу пересчитывается на часы, т.к. сверхурочная работа исчисляется в часах. Оклад делится на часы, получается стоимость одного часа работы. Остальное - одинаково.

19.02.2017, 17:12

Да конечно я понял.

Но час оклада стоит 200 руб.

час тарифа 79 руб.

19.02.2017, 17:28

Размер заработной платы устанавливается локальными актами организации. Не изучив документы, сложно Вам объяснить все тонкости расчета.

19.02.2017, 17:31