Как оформить отцовство для дочери, воспитываемой мной с 2010 года, если ее биологический отец находится в другом регионе и не против написать отказ от отцовства?
Как оформить отцовство моей дочери которую я воспитываю с 2010 если её биологический отец находится в другом регионе и написать отказ от отцовства не против?
Добрый день.
Все очень просто. Вы или мать ребенка должны обратиться в суд с исковым заявлением об усыновлении. В результате, биологический отец будет исключен из свидетельства о рождении, а Вы вписаны отцом ребенка. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.