Правомерность налогообложения дохода после досрочного погашения кредита - что делать?
Было досрочное погашение кредита в УБРир, сейчас пришло письмо из банка, отом, что у меня был доход и с него мне надо заплатить налог. Правомерно ли зто и что делать?
Лучший ответ
Налог вам следует платить не банку, в в управление ФНС. На основании информации, содержащейся в вашем вопросе, трудно судить, обязаны ли вы выплатить государству налог и по каким основаниям.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Уведомление об уплате налога должно быть направлено налоговой инспекцией, обратитесь за разъяснениями туда. Речь идет скорее всего об экономии на процентах.