Как решить вопрос с работой после окончания декретного отпуска при изменениях в организации магазина?
Истекает декретный отпуск... За время "отпуска" организация сеть магазинов поменяла месторасположение и переименовалось с "рога и копыта" на копыта и рога". Была на должности директора магазина. .. Говорят можем устроить в магазин стажером в том же городе... Что делать?
Должны предоставить тоже место работы.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
""ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
""На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Здравствуйте! Это неправомерно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый день.
Действия дирекции данного магазина неправомерны.
Согласно ТК РФ - На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Вам необходимо написать жалобу а органы прокураторы.
Удачи!
Уважаемый Рафис г.Уфа!
Согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ
Изменение определённых сторонами условий трудового договора, в т.ч. и перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.
Соглашение об изменении определённых сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 19.02.2017 г.