Можно ли не вступая в права собственности, передать недвижимость по завещанию?
С какого времени начинается право собственности наследника недвижимости по завещанию?
В случае принятия наследства с момента открытия наследства, то есть с момента смерти завещателя.
Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Наследник становится собственником имущества, входящего в состав наследства, с момента смерти наследодателя, при условии, что он принял наследство.
Здравствуйте, Евгения
С момента принятия наследства у нотариуса и регистрации перехода права собственности в россреестре
Желаю Вам удачи и всех благ!
В соответствии с ч.4 ст. 1152 ГК РФ-
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.