Как защитить свою собственность от завещания и злоупотребления алкоголем братом
Вы не сможете ни помешать ему оформить завещание на кого угодно, ни узнать при его жизни, совершил ли он завещание или нет, так как существует тайна завещания.
Добрый день Тамара,
в Вашем случае Вашего брата лучше признать в судебном порядке ограниченно дееспособным. В случае ограничения дееспособности лицу назначается попечитель. Такое лицо не сможет без согласия попечителя совершать следующие действия:
Приобретать, продавать, дарить, завещать, обменивать имущество или распоряжаться им другим способом, за исключением совершения мелких бытовых сделок.
С уважением, Юрий Сергеевич.