Москва, 19.02.2017, 17:33

Возможно ли оформить участок в СНТ в собственность с получением отдельного кадастрового номера, и стоит ли обратиться за помощью к профессионалам?

Вопрос №12180657 из г. Тула
опубликован 19.02.2017, 17:33
У меня есть участок в СНТ, кадастровый номер нашего СНТ 77:17:0110601:514 - это один номер на всех садоводов, хотя у нас правление делало межевание, топосьемку, делалась какая-то "калька" (извините, но я плохо разбираюсь в вопросе) и на этом все встало. Скажите есть ли возможность оформления моего участка в собственность с получением отдельного кадастрового номера (паспорта)? Если это важно: наше СНТ относиться к г.Москва (не МО и не Новая Москва), сайт СНТ (на всякий случай - какие-то документы там есть) http://sntmir.blogspot.ru/ и второй вопрос: реально ли сделать это оформление самостоятельно или лучше воспользоваться услугами профессионала и сколько это может стоить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ответы на вышеуказанный вопросы будут исходить из документов. Только так. Право на передачу в собственность вытекает из договора.

19.02.2017, 17:40

Участок мне предоставлялся еще в советское время около 30 лет назад.

19.02.2017, 18:31

Участок мне предоставлялся еще в советское время около 30 лет назад.

замечательно, должен быть договор аренды значит, его и нужно смотреть. Если его нет, то восстанавливать документы.

19.02.2017, 18:34