Екатеринбург, 19.02.2017, 19:15

Жду помощи с процедурой банкротства - могу ли я списать все долги?

Вопрос №12181025 из г. Екатеринбург
опубликован 19.02.2017, 19:15
Вот у меня должник очень обрадовался что я пошол в суд, так и сказал пройду процедуру банкротства все спишится, как я понял он в банке деньги брал через кого то с намерением не отдавать банку, видно ему пообещали помочь с процедурой банкротства и у меня с той же целью, реально он может все это пройти все долги списать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Должник Ваш очень рано радуется. Процедура банкротства долгая и затратная. И далеко не факт, что суд признает его банкротом Но если суд вынесет такое определение, то действительно, все долги с него спишутся. Удачи и добра!

19.02.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Согласно статьи 213.28 ФЗ "О несостоятельности"... долги могут быть списаны, если у должника отсутствует имущество и средства, необходимые для погашения долгов.

19.02.2017, 19:26

А вот если у его есть ипотечная квартира за 7 ми. Руб, ипотеку он оплачивает, есть бизнес как оформлен как ооо, а остальное недвижимость дом и машинуон продал перед тем как взять деньги в долг, при этом раскладе могут списать?

19.02.2017, 19:40

Андрей, Вы должны подать заявление о включении Вас в реестр кредиторов данного должника. И затем всю информацию по имуществу должника, его платежах по ипотеке и т.д нужно передать арбитражному управляющему, для того, чтобы все было учтено при формировании конкурсной массы, из которой вы сможете погасить свой долг, если ее объем это позволит. Удачи и добра!

19.02.2017, 19:48