Необходимо ли подавать исковое заявление против Сбербанка после мошеннического списания средств с карты до незамедлительного уведомления банка о происшествии?

Стоит ли писать исковое заявление в суд на сбербанк, если с карты были сняты деньги мошенниками, я позвонила сообщить об этом в течении минуты, но операцию не заблокировали. Деньги так и ушли.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Николаевна

Да, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, но для начала напишите претензию в сберегательный банк о возмещении Вам ущерба за неисполнении своих обязанностей по своевременной блокировке карты.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день! В любом случае стоит и нужно свои деньги отстаивать. Пишите претензию в Сбербанк, далее обращайтесь в судебном порядке с иском. Удачи!

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно. Надо сначала вам обратится в полицию по поводу мошенничества статья 159 ук рф. Далее пишите заявление по данному поводу в Сбербанк. Служба безопасности проверить данное обстоятельства. И в течении месяца выплатят вам.

Если вы не направляли в банк смс в подтверждение вашего намерения сделать платёж, то значит состоялось несанкционированное списание денег и банк должен вам их вернуть. По закону о защите прав потребителей обратитесь в банк с претензией, а уже потом в суд.

Здравствуйте. Если сумма значительная, обращаться в суд стоит. Основания для положительного решения у Вас есть. Подобная практика имеется.

Спасибо за помощь!