Как правильно оформить документы, чтобы наша собственность досталась только нашим сыновьям?
У нас с мужем два сына, а сыновей семьи, живут отдельно, но прописаны в нашем доме. Еще у мужа есть взрослая дочь от первого брака, у нее тоже семья. Как лучше обезапасить, чтобы наша с мужем собственность досталась только нашим сыновьям. Какие документы надо составить? Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае написать можете завещание чтобы обезопасить своих детей.
Спасибо, что вы обратились к нам, мы были рады вам помочь!
Добрый вечер, Людмила! Надо составлять завещания на ваших детей. Но даже в этом случае они могут претендовать на обязательную долю, если на момент смерти будут нетрудоспособны. Всего доброго!
Добрый вечер! Оформите ваше наследство на ваших сыновей, договором дарения или напишите на них завещание. Здесь есть различие: Если договор дарения - то сыновья становятся собственниками вашего имущества до вашей смерти и если они женаты и есть дети, то и они будут в последствии претендовать на это имущество. Если вы оформите завещание, то сыновья получат наследство только после вашей смерти и на него никто претендовать уже не будет.
Вам с мужем надо составить брачный договор (контракт) в нотариальной форме или договор дарения на имущество. Только если не будет наследства, то и дочь от первого брака ничего не получит.
Здравствуйте, Вы с мужем можете оставить завещание на Ваших сыновей, и если дочь Вашего мужа не имеет права на обязательную долю, то все достанется Вашим сыновьям. С уважением, Станислав Пичуев.