Возможность отказа от государственной пенсии - зачем отдавать деньги сейчас?
У меня свое ип!каждый год я составляю декларацию о минимальном доходе! Следовательно и в пенсионный отчисляется минималка. Вопрос в том, могу ли я написать заявление, о том что я не хочу получать пенсию от госсударства в связи с том, что я не хочу перечислять в пенсионный фонд. Отчисляя минималку, у меня соответственно минимальная пенсия! Не работая при выходе на пенсию у меня опять минималка! Вопрос: зачем отдавть деньги сейчас?
Здравствуйте! Пока Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то обязаны платить страховые взносы. Никакое заявление не поможет.