Правовые аспекты спора - незаплата за выполненные работы по договору подряда

Вопрос №1218176 из г. Котово
опубликован 11.02.2011, 21:53
Я был неосторожен и в устной форме с работодателем заключил в устной форме договор подряда на ремонт электро магистралей, проведения электропроводки и внутренних электро работ. На ремонт объектов были составлены сметы, в которых была указана сумма лплаты за данную работу. Но, работодатель мне не заплатил. Смогу ли я доказать свою провоту в суде, если на руках есть Акт-принятия работ, сметы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть акт принятия работ, то шансы в суде есть.

11.02.2011, 21:54

Акт принятия работ был подписан энергетиком, еще письмо с Государственной Инспекции Труда в котором работодатель не отказывается что я выполнял работы, но ссылается на мои должностные инструкции, хотя в них такие работы не указаны.

11.02.2011, 22:08

Ну так и подавайте в суд. Чего не решаетесь -то? Другого пути нет.

11.02.2011, 22:14

Юридические услуги в Котово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034