Ситуация такая, пришла квитанция об уплате долга за наем старого хозяина, как поступить?
Здравствуйте.
Ситуация такая, пришла квитация об уплате долга за наем старого хозяина, как поступить?
Вы не обязаны оплачивать долги за старого хозяина.
Задолженность по оплате найма жилья к следующему нанимателю не переходят. Подайте заявление о перерасчете платы за найма, просите исключить задолженность. В случае бездействия подайте в суд иск о признании отсутствующим права требования опллаты найма, обязании произвести перерасчет, исключить задолженность из платежного документа.
Подпункт д) п.31 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.:
31. Исполнитель обязан:
д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии).