Возможно ли уменьшение размера алиментов на ребёнка из-за запроса второй гражданской жены на алименты для своих детей?
Я получаю алименты на ребёнка в размере 1/4 ЗП мужа Вторая гражданская жена подаёт на алименты их двоих детей Будет ли уменьшен размер выплат моему ребёнку?
Здравствуйте.
Да, скорее всего будет.
Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 119 СК РФ
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
Вторая гражданская жена подаёт на алименты их двоих детей Будет ли уменьшен размер выплат моему ребёнку?-Да,суд имеет право уменьшить размер алиментов.
А если мы составим соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме Будет ли уменьшена эта сумма? И от какой ЗП будут отчисляться алименты другим детям от второй жены? Пример: ЗП 40 тыс По соглашению 15 тыс первому ребёнку Алименты будут взыскивать с 25 тыс Или с 40 тыс - 33% а потом 15 тыс сыну от первого брака.
Здравствуйте Елена. Алименты детям от второй жены будут в размере одной трети всех доходов должника. Если должник получает 40.000 руб., значит с этой суммы будет платить третью часть алиментов.