Инвалид 3 группы - возможные льготы по норме часов и правомерность переработки в социалке
Путин не при чем. Если Вы работаете на одну ставку, то у Вас большая переработка, работодатель обязан оплатить сверхурочные часы. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на отказ оплачивать сверхурочные часы.
В январе 2017 года при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями будет 17 рабочих дней и 14 выходных дней.
Норма рабочего времени в январе 2017 года составит:
при 40-часовой рабочей неделе - 136 часов (8 час. x 17 дней);
при 36-часовой рабочей неделе - 122,4 часа (7,2 час. x 17 дней);
при 24-часовой рабочей неделе - 81,6 часа (4,8 час. x 17 дней).
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается: для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю Ст.92 ТК РФ.