Алименты и жилье - как решить вопросы после развода и ухода за ребенком?
Уважаемая МАРИЯ
Вы можете взыскать алименты на своё содержание до исполнения ребёнку трёх лет, ст.90, 91 СК РФ, и на содержание ребёнка ст.
Алименты взыскиваются со всех видов дохода, еси доход со сдаваемой квартиры у него легальный то с него тоже можно будет взыскать алименты.
Квартиры добрачные это не совместно нажитое имущество.
Если Вы там зарегистрированные то после расторжения брака он может обратиться в суд чтобы признать Ваше право пользования жилым помещением прекращенным, просите предоставить срок для проживания так как негде жить, можете просить предоставить Вам жильё
А дальшеьВашетправо и заботы где будете жить
Его добрачная собственность не делиться при разделе имущества
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Алименты с дохода от сдачи жилья в аренду не удерживаются, исключение - муж сдает недвижимость в качестве ИП.
Подавайте иск о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Вы вправе в судебном порядке просить суд обязать супруга предоставить проживание в его квартире на определенный срок, а также обязать его приобрести для Вас жилье (ст.31 ЖК РФ).
Также он с них получает доп доход. Какие алименты будут им выплачиваться и как будет решен вопрос с жильем?-Требуйте в суде алименты в твердой денежной сумме если иного дохода кроме сдачи квартир не имеет.
1) Если Вы в суде заявите, что против расторжения брака, судом в расторжении брака будет отказано, так как имеется ребенок, которому менее 1 года.
2) Вы вправе требовать алименты на ребенка в размере 1/4 доли от дохода Вашего супруга, не смотря на расторжение, либо не расторжение брака, если он не производит выплату алиментов на других детей.
3) Вы вправе требовать выплаты Вам алиментов в твердой денежной сумме до исполнения ребенку возраста 3 х лет.
4) Если Вы проживаете в квартире, принадлежащей супругу, то Ваше выселение может быть произведено только в судебном порядке, но принимая во внимание, что помимо Вас в квартире еще находится общий ребенок, который не перестал быть членом семьи, большая вероятность сохранения за Вами права пользования квартирой до утраты ребенком права пользования данной квартирой.
5) По Вашему требованию суд может обязать Вашего супруга обеспечить Вас жильем.
Мария Вам необходимо подать исковые заявления на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме и на взыскание алиментов на себя до достижения 3-х лет ребенку. Проживать пока по месту проживания.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!