Беременна и хочу развестись - как получить алименты и записать ребенка на отца?

Я беременна сейчас и желаю развестись с мужем. У нас уже есть сын ему 8 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я одновременно подать иск на развод и алименты в мою пользу, как супруги и будет ли мне после развода бывший муж платить алименты? И ребёнок будет ли после рождения автоматически записан на своего отца, если мы уже будем не в браке?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если с момента развода до рождения прошло не более 300 дней то ребенка записывают на бывшего мужа. Потом можно оспорить отцовство в судебном порядке. На развод и алименты и свое содержание можете подать в одном иске.

Спасибо