Сдача человека в наркологический диспансер без его согласия - правомерно ли это и последствия для водительских прав
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, имею ли я право, сдать в наркологический диспансер алкозависимого человека без его согласия, учитывая, что я ему не родственница. Могут ли поставить его на учёт в наркологическом диспансере? Если у него водительские права, чем это черевато?
Лучший ответ
Нет, не можете Вы его принудительно заставить лечиться. Ничем не чревато, пока прокуратуру не обратиться в суд с иском о признании его водительского удостоверения недействительным.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!