Могут ли бывшие супруги пересмотреть договор о распределении имущества после развода в 2012 г.?
После развода в 2012 году с БМ заключили мировое соглашение о том, что квартира остается жене (квартира была оформлена на жену). Может ли БМ претендовать на квартиру в 2017 г?
Лучший ответ
Нет, если имело место соглашение о разделе общего имущества.
Спасибо, все понятно!
Может ли БМ претендовать на квартиру в 2017 г?
Смотря что это было за "мировое соглашение". Если в судебном порядке - без шансов. Если соглашение о разделе имущества через нотариуса - без шансов. Если соглашение о разделе имущества в простой письменной форме, без нотариуса (в 2012 году ее было достаточно, нотариального удостоверения не требовалось) - теоретические шансы у него есть, но не более 1% (с учетом срока давности на обращение в суд).
Жму руку, спасибо!