Как вернуть авто, украденное мошенническим путем и перерегистрированное без моего ведома
Во-первых, непонятно, каким образом у них оказались документы на автомобиль. Во-вторых, придется обращаться в полицию, дабы как минимум установить местонахождение автомобиля и зафиксировать. В-третьих, придется обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (предварительно проведя условную оценку стоимости авто, для оплаты государственной пошлины). Возможны иные варианты, но только после точного установления формального собственника авто на данный момент.
Здравствуйте!
Если Вы собственник транспортного средства и при этом не подписывали никаких договоров купли-продажи то Вам следует обратится в полицию с заявлением о мошенничестве.
Здравствуйте, Юлия, в таком случае обращайтесь в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Для детального разбора вашей ситуации есть смысл обратиться на очную консультацию.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Мало информации конечно, но советую обратиться в полицию с заявением.
Если будет возбуждено уголовное дело, то проще будет снять авто с учета обратно.
Добрый день! Напишите досудебную претензию, а при отказе обратитесь с исковым заявлением в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения (виндикационный иск).