Согласие бывшей жены на продажу квартиры приобретенной по военной ипотеке снято - нужно ли его получать спустя 4 года?
Приобрел квартиру по военной ипотеке в 2010. сейчас уже уволился и обременение банка и МО снято собственник один я.нужно ли согласие БЫВШЕЙ жены на её продажу. Спустя 4 года?
Позиция Верховного суда РФ по таким делам сложилась, и она выглядит следующим образом:
"Каких-либо ограничений для членов семьи военнослужащего в режиме и порядке пользования жилым помещением, приобретенным за счет участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, Федеральные законы «О статусе военнослужащих» и «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» не содержат.
Следовательно, приобретение военнослужащим жилья за счет участия в накопительно-ипотечной системе является одной из форм его жилищного обеспечения, реализуемого за счет средств федерального бюджета, и на такое помещение распространяются такие же правила, установленные ч.1 ст. 256 ГК РФ, п. 2 ст. 34, п. 2 ст. 39 СК РФ, что и к имуществу, нажитому супругами во время брака."