LSN Messenger
Екатеринбург, 20.02.2017, 09:45

Как найти информацию о брошенных гаражах без хозяев - поиск адресов и списков

Вопрос №12183016 из г. Екатеринбург
опубликован 20.02.2017, 09:45
Есть гаражи, но нет председателя, ни каких взносов, нет в Росреестре, нет адреса в БТИ, ни каких списков и номерков на гаражах. Некоторые брошенные завязаны ворота на проволоке. Они граничат (6 штук) с моим сажом, а у меня есть желание приобрести один из них. Не могу найти хозяев. Где взять хотя бы бывшие списки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они граничат (6 штук) с моим сажом, а у меня есть желание приобрести один из них. Не могу найти хозяев. Где взять хотя бы бывшие списки?

Это самовольные постройки. Решение о покупке такого имущества не слишком разумное.

20.02.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Они ГСК, только всё утеряно.

20.02.2017, 10:13

Добрый день! Запросите налоговую по документам, так вы сможет выяснить кто учредитель и кто является председателем ГСК, после чего и примите решение.

20.02.2017, 10:17

Они ГСК, только всё утеряно.

Утеряно, значит ничего не докажите потом. Следов имущества нет - в БТИ на техническом учёте не стоят. ГСК наверняка давно исключён из ЕГРЮЛ.

Данная ситуация имеет место быть, пока никому этот ЗУ не приглянулся. Возникнет к нему интерес-местная администрация отменит распорядительные акты о предоставлении ГСК в связи с исключением последних из ЕГРЮЛ. А после оформления прав на ЗУ новый правообладатель подгонит бульдозер и снесёт не учтённые бесхозяйные самовольные постройки. По всей стране подобных ситуаций много. Ходят потом собственники снесённых гаражей по судам и доказать ничего не могут...

20.02.2017, 10:20

Запросить налоговую по документам. По каким документам?

20.02.2017, 18:41

Запросить налоговую по документам. По каким документам?

Ни по каким. Не нужно запрашивать налоговую - это бесполезно. Есть понятие налоговой тайны. Даже если налоговый орган налог на имущество ФЛ кому-то выставляет, то постороннему лицу сведения об этом НЕ предоставит.

20.02.2017, 19:11